Фестивали, концерты, квесты и подкаст: как в Алматы отпразднуют международный День молодежи

7 Августа, 2023

 

В рамках празднования международного Дня молодежи, в Алматы пройдут 18 мероприятий, в числе которых: чемпионат среди молодежи категории NEET по киберспорту, объявление итогов конкурса и вручение грантов «Тәуелсіздік ұрпақтары», киновечера под открытым небом, записи подкастов, молодежные челленджи и городские квесты, интеллектуальные квесты, Дни открытых дверей, Jaz Energy» fest, заседание совета по делам молодежи при акимате города Алматы, субботники и др.

Выступая на брифинге Региональной службы коммуникаций заместитель руководителя Управления молодежной политики города Алматы Азиз Кажденбек отметил, что празднование в этом году пройдет по трем направлениям.

“Идея празднования дня молодежи в этом году, заключается в основном слогане “Молодежь вместе”. В этом году в Управлении молодежной политики консолидировано очень много организаций, именно в проведении самого дня молодежи, потому что, лучше всего организовать день молодежи могут сами молодые люди. Поэтому в организацию 18 крупных мероприятий вовлечено более 25 разных организаций, лидеров общественного мнения, молодежных лидеров”, - сказал он.

По первому направлению “Жастар елге” планируется проведение благотворительных и волонтерских акций. Мероприятия по данному направлению будут проводиться на постоянной основе. Главный акцент будет на мероприятиях с 7 по 9, которые сейчас проводятся. Во втором направлении - “Молодежь - главный драйвер развития страны”, будут продолжены текущие мероприятия по государственным программам для молодежи, среди которых  государственная премия “Дарын” и другие. С 11 по 12 августа в городе пройдут масштабные фестивали и концертные программы.

В мероприятиях примут участие молодежные движения, лидеры, общественники, молодежные организации. Посещение данных мероприятий будет доступно для молодежи, отметили в Управлении. С подробным списком мероприятий можно будет ознакомиться на сайте jasalmaty.kz и в социальных сетях Управления.

Поделиться: