Какие мероприятия пройдут в Алматы в честь Дня Независимости

13 Декабря, 2023


В 2023 году Казахстан празднует 32-ю годовщину Дня Независимости. В преддверии празднования значимой даты в Алматы состоится ряд культурных официальных, спортивных мероприятий, также будут организованы фотовыставки и круглые столы.
- 13 декабря в 11:00 в развлекательном комплексе Bastau будет организован турнир по бильярду «Кубок акима Бостандыкского района» среди совета ветеранов Алматы.

- В этот же день в 15:00 в Центре инновационного творчества (мкр. Шугыла, 347/4) состоится круглый стол «Елімнің бақытын тербеген - Тәуелсіздік!» с представителями интеллигенции и декабристов города.

- 15 декабря в 11:00 в мультимедийном центре традиционной музыки будет организована встреча с участниками декабрьских событий «Тәңір сыйы – Тәуелсіздік», а в Музее народных музыкальных инструментов имени Ыхласа в это же время пройдет круглый стол на тему «Тәуелсіздік – ел мерейі».
- В 15:00 в музее им. Кунаева состоится фотовыставка «Тәуелсіздік – мәңгілік елдің тірегі», где будут выставлены фотографии зданий и культурных очагов города Алматы из фотоархива музея.

- в 15:00 в Центральном государственном архиве г. Алматы будет проведен круглый стол на тему «Тәуелсіздік – аппақ таңым  арайлы».

- В 19:00 в Казахской государственной филармонии имени Жамбыла состоится концерт Государственного академического симфонического оркестра РК имени Т. Абдрашева.

- С 16 по 18 декабря с 09:00 до 18:00 пройдет открытый чемпионат города Алматы по классическому пауэрлифтингу и классическому жиму лежа среди всех категорий в общеобразовательной школе №15 им. К. Азербаева.
- 18 декабря в 12:00 в Alatau Creative Hub состоится интеллектуальная игра «Тәуелсіз елдің ұрпағы».

Поделиться: