На 98 улицах Бостандыкского района провели текущий ремонт дорог - децентрализация в действии

25 Ноября, 2023

 

Аким Бостандыкского района Санджар Алин, выступая на брифинге РСК рассказал, как благоустраивается территория района, на каких улицах отремонтировали дороги, а где еще придется ожидать улучшения.

“В рамках децентрализации в районе проведен текущий ремонт на 98 улицах, где асфальтировано дорожное покрытие, подняты люки и дождеприемники в количестве 330 штук. Также отрихтованы бордюры и поребрики, уложена брусчатка на площади 9 320,05 м2, и установлено 5  плавающих люков”, - поделился С. Алин.  

Кроме того, планируется установка 8 светофорных объектов. Из них четыре светофора на перекрестках: Гагарина-Березовского, Розыбакиева-Березовского, Розыбакиева-Ходжанова, Жарокова-Си Синхая, и остальные на регулируемых пешеходных переходах с кнопкой вызова по: Ауэзова-Озтюрка, Садыкова-Долина роз, Манаса южнее Жандосова, КАЗНУ.

Санджар Алин напомнил, что с апреля месяца 2023 года функции по содержанию и строительству линий наружного освещения переданы в районные акиматы. В этой связи на 48 улицах и проездах будут установлены 608 штук светоточек и 594 штук опор протяженностью 19,7 км.

Всего в Бостандыкском районе установлено 23 388 светоточек протяженностью - 659,63 км, из них 7 546 внутридворовые.

Поделиться: