В Алматы с начала года в доверительное управление без права последующего выкупа передано 5 объектов

30 Ноября, 2022

 

Руководитель Управления государственных активов города Алматы Абзал Егембердиев на брифинге РСК рассказал, об объектах, которые уже переданы в доверительное управление.
 
Передача государственного имущества в доверительное управление осуществляется в соответствии с Правилами передачи государственного имущества в доверительное управление и Типового договора доверительного управления государственным имуществом, утвержденными приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 16 января 2015 года № 17 (далее-Правила).
 
Для передачи в доверительное управление Объекта, уполномоченному государственному органу необходимо вынести данный вопрос на рассмотрение Комиссии по вопросам оптимизации юридических лиц и объектов недвижимости, находящихся в коммунальной собственности города Алматы под председательством курирующего заместителя акима города Алматы.
 
Передача Объекта в доверительное управление осуществляется на веб-портале реестра e-qazyna.kz путем проведения тендера, где победителем тендера будет являться участник, предложивший наилучшие условия для государства.
 
Так, в этом году были переданы:
 
-  20 санитарных-гигиенических узлов без права последующего выкупа сроком на 5 лет;
- здание, расположенное по адресу: Ауэзовский район, мкр.5, 58 А для открытия центра по поддержке инвалидов и ветеранов войны в Афганистане без права последующего выкупа сроком на 5 лет;
 
- здание, расположенное по адресу: Алатауский район, ул. Северное кольцо, 58/3 для открытия «Тренинг-кафе» для поддержки людей с ментальными нарушениями без права последующего выкупа сроком на 5 лет;
 
- здание, расположенное по адресу: Жетысуский район,                                      ул. Жансугурова д. 65/34, уг. ул. Ломоносова для открытия «Бакытты отбасы» Жетысуского района;
 
- здание, расположенное по адресу: Алмалинский район,                                    ул. Наурызбай батыра, д. 106а для открытия «Бакытты отбасы» Алмалинского района.

Поделиться: