Антинаркотический фестиваль прошел в Алматы

22 Сентября, 2022

Антинаркотический фестиваль прошел в Алматы. Мероприятие приурочено ко Дню города, сообщает Polisia.kz.

Борцы с наркопреступностью Алматы при поддержке Управления молодежной политики, с участием руководителей и волонтеров Государственного фонда “Развития молодежной политики” в парке имени М.Ганди провели акцию “JAS FEST”, с насыщенной концертной программой. Подростки досуговых центров демонстрировали свои таланты: танцы, пение, игра на домбре, прошел конкурс рисования, игры в шахматы, показательные выступления по тхэквондо и борьбе, а также армреслинг.

– Данная акция преследует цель содействовать органам правопорядка в формировании в обществе непримиримого отношения к наркотикам. В мероприятии присутствовало 3,5 тысячи человек. Они получили буклеты “Вместе против наркотиков!” и “Внимание! Не будь равнодушным!”, – рассказал начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан Алмагамбетов.

В полиции отметили, что участником акции может стать каждый.

– Будем бдительны и ответственны, и если окажемся свидетелями преступных деяний в плане распространения, употребления или незаконного оборота наркотиков – проявим гражданский долг и позвоним по телефонам доверия, – призвал Алмагамбетов.

Поделиться: