Аким Алматы подарил квартиры призерам Сурдлимпиады

7 Декабря, 2023


Аким Алматы Ерболат Досаев вручил призерам Сурдлимпиады сертификаты на получение жилья
В Алматы состоялось награждение призеров Сурдлимпиады 2022

Аким города Алматы Ерболат Досаев наградил медалистов 24-ой Сурдлимпиады.

За занятое 1-ое место борцу по вольной борьбе Хайратхаану Шонку аким города вручил сертификат на трехкомнатную квартиру. Асылжан Тажиев, серебряный призёр Сурдлимпийских игр по греко-римской борьбе, получил 2-комнатную квартиру. Нурмухаммеду Алдибеку, серебряному призёру по дзюдо и бронзовому призёру в командном зачете, подарили 2-комнатную квартиру. Асель Максутовой, Шаяхмету

Канапиянову, Ермеку Жанибекулы, Асхату Адамбаеву, завоевавшим бронзовые медали в составе сборной по дзюдо и в командном зачете, вручили сертификаты на 1-комнатные квартиры. Бронзовому призеру Сурдлимпиадных игр по легкой атлетике Рауану Бейсебаю также вручили сертификат на 1-комнатную квартиру.

Напомним, с 1 по 15 мая в г. Кашиас-ду-Сул (Бразилия) прошли XXIV Сурдлимпийские игры, в которых приняли участие 2500 спортсменов из 73 стран мира. В медальном зачете Казахстан занял 13 позицию, завоевав 11 медалей. Из них 2 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых наград. В состав национальной сборной Казахстана вошли 57 спортсменов, из них 12 - спортсмены спортклуба «Алматы» для людей с ограниченными возможностями управления спорта г. Алматы, которые соревновались по 5 видам спорта (дзюдо, греко-римская и вольная борьба, плавание, легкая атлетика).

 

Поделиться: