«Алматы дарит добро»: неравнодушные жители южной столицы продолжают проводить благотворительные акции

5 Октября, 2020

Алматинцы вновь сплотились и показали свою неравнодушность к проблемам горожан. Так, не сегодня в мегаполисе активно проводятся различные благотворительные акции, которые набирают масштабы как онлайн, так и офлайн. Главная цель — внести свой посильный вклад в жизнь горожан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Так, отечественные звезды в лице ведущих «Таңғы студия» Тауекеля Муслима и Данияра Батырбаева совместно с редакцией канала StopCOV | Almaty запустили акцию «Алматы дарит добро». В честь Дня пожилых, группа гражданских активистов совместно с волонтерами навестили нуждающихся пенсионеров, поздравили их с праздником и в принесли продуктовые корзины.

«Мы просим активных горожан поделиться своей заботой с нашими пожилыми людьми, оказать посильную помощь тем, кто нуждается в ней, и просто проявить внимание. Для добра многого не нужно», — отметили организаторы акции.

Наряду с этим, алматинские волонтеры-энтузиасты организовали благотворительный велопробег, который стартовал 2 октября с Международного комплекса лыжных трамплинов «Сункар».

Цель благотворительного проекта — помочь детям из малообеспеченных семей, проживающих не только в Алматы, но и в разных регионах страны. Собранные в ходе велопробега средства будут направлены на помощь детям. Данное мероприятие проводится при поддержке депутата городского Маслихата Кайрата Кудайбергена и акимата города Алматы. Протяженность велопробега — 2200 км, финишная точка — Актюбинская область, город Актобе.

Поделиться: