Рассмотрены вопросы модернизации «скорой» Алматы

24 Октября, 2019

Заместитель акима Алматы Ержан Бабакумаров обсудил с директором компании KazMedConsult Кевином Фриком вопросы модернизации службы скорой медицинской помощи.


Проект модернизации «скорой» подразумевает внедрение международных стандартов оказания медицинской помощи.

Кроме того, обсуждены подходы к модернизации диспетчерской службы, а также применение инструментов повышения качества процессов на основе аналитики и обработки Big data.

Модернизация службы позволит улучшить качество оказываемых медицинских услуг на всех этапах – от госпитализации до лечения.

«Качественные медицинские услуги – один из главных приоритетов развития Алматы. Аким города Бакытжан Сагинтаев уделяет этому особое внимание. По его поручению мы провели аудит всех медучреждений, в результате которого выяснилось, что оснащенность больниц и поликлиник города высокоточным оборудованием составляет около 60 процентов», - сообщил Е. Бабакумаров, отметив, что к концу 2022 года оснащенность медучреждений города должна составить не менее 90 процентов.

К. Фрик имеет многолетний опыт менеджмента в сфере здравоохранения, консалтинга, стратегического развития и развития бизнеса.

https://www.almaty.gov.kz/page.php?page_id=4099&lang=1&news_id=16552

Поделиться: