Какую поддержку оказывают в центрах «Бaқытты отбасы»

28 Октября, 2019

Сегодня в пресс-центре акимата города Алматы состоялся брифинг с представителями социальных центров для многодетных и малообеспеченных семей «Бaқытты отбасы».



Как отметила руководитель центра Наурызбайского района Сана Жандай, задачей данных центров является оказание информационно-консультативной, разъяснительной и ресурсной поддержки, включающей в себя проведение мероприятий и консультаций по юридическим, психологическим, социальным, медицинским, образовательным, жилищным и другим вопросам.

По словам руководителя центра Алатауского района Акмарал Басировой, с обратившимися матерями ведется профориентационная работа, оказывается социальная и финансово-мотивационная поддержка в реализации их бизнес-идей. Запущена программа Isker ana в рамках программ «Бизнес бастау», «Жас кәсіпкер». Проводится обучение востребованным специальностям и профессиям, оказывается помощь в освоении навыков зарабатывания денег, вовлекая всех членов семьи в универсальный бизнес.

Руководитель центра Медеуского района Жумагуль Тажибекова призвала многодетных женщин быть активнее. В центрах проводятся бесплатные мастер-классы и тренинги личностного роста, лидерства, воспитания детей, семейных ценностей. Здесь обучают созданию бизнес-идей и сопровождают проекты до реализации.



Информация о социальных центрах «Бaқытты отбасы» в Алматы:

Алатауский район - мкр. Нуркент, д. 5/25;

Алмалинский район - ул. Наурызбай батыра, д. 106А;

Ауэзовский район - мкр. Аксай-1, д. 4А;

Бостандыкский район - ул. Розыбакиева, д. 250;

Жетысуский район - ул. Жансугурова / Ломоносова, 65/34;

Медеуский район - Зенкова, 15/41;

Наурызбайский район - мкр. Шугыла, д. 347, корпус 1;

Турксибский район - ул. Рихарда Зорге, 9; ул. Староэлеваторская, д. 17.

https://www.almaty.gov.kz/page.php?page_id=4099&lang=1&news_id=16558

Поделиться: