Ержан Бабакумаров ознакомился с работой «Дома надежды»

6 Ноября, 2019

Заместитель акима города Алматы Ержан Бабакумаров посетил «Дом надежды», ознакомился с работой, а также бытом детей, находящихся на попечении КГУ «Дома надежды».


Кроме того, под председательством Е. Бабакумарова прошла комиссия по приему детей. В ходе её работы Е. Бабакумаров поручил руководителям управления социального благосостояния, управления образования и управления общественного здоровья оказать необходимое содействие матерям из неполных семей, испытывающих трудности и вынужденных временно отказаться от ребенка.
Использовать для этого инициированные акимом города Алматы Б. Сагинтаевым проекты «Iскер Ана». С помощью данного проекта женщины, не имеющие специальностей и работы, смогут освоить и получить новые профессии.  По окончании курсов наиболее отличившиеся смогут даже получить необходимое оборудование или инструменты для открытия своего собственного дела.  Также они могут воспользоваться программой «Бақытты отбасы», масштабированной во всех районах города, и обучиться по программе, реализуемой по поручению Елбасы «Бесплатное ТиПО для всех».
В то время пока дети находятся под присмотром, матери могут по программе «Бақытты отбасы» получить бесплатное образование, пройти курсы и трудоустроиться. Для предприимчивых и активных женщин предлагается программа «Iскер Ана». Там женщин обучают предпринимательству и основам ведения бизнеса.

https://www.almaty.gov.kz/page.php?page_id=4099&lang=1&news_id=16589

Поделиться: