Принятые во время пандемии меры показали силу нашего города» — Р. Алшанов поздравил с Днём Алматы

20 Сентября, 2020

Сегодня, 20 сентября, аким Алматы Бакытжан Сагинтаев в честь Дня города вручил знаки отличия гражданам, внесшим вклад в развитие мегаполиса.

Звание «Почетный гражданин города Алматы» было присвоено известному общественному деятелю, доктору экономических наук, профессору, председателю Общественного совета Алматы Рахману Алшанову.

«Для меня большая честь иметь это звание. Сегодня два миллиона алматинцев выражают нам знак уважения. Как мы видим сегодня все страны, города, в том числе и Алматы, столкнулись с большой трудностью. В Алматы проделана большая работа, команда под руководством акима города предприняла множество мер во время пандемии. Как было сказано вчера в маслихате, идет большая подготовка ко второму этапу. Экономика не рухнула, социальная работа ведется. Все это показало силу нашего города. И присвоение звания почетного гражданина города оказывает на нас особое влияние», — сказал Рахман Алшанов.

Он также отметил, что город развивается во многом благодаря инициативам Президента и работе местных исполнительных органов.

«При поддержке Президента проводится хорошая работа. Многие отрасли, как экономика, строительство, образование преуспевают в Алматы. Мы видим, как город растет. Спасибо администрации и маслихату города. Пусть наш город всегда будет впереди», — сказал Р. Алшанов, поздравив жителей с праздником.

Поделиться: