А. Бижанов — 80% поднимаемых Советом ветеранов вопросов уже нашли свое решение

20 Сентября, 2020

Ахан Бижанов, государственный и общественный деятель, доктор политических наук, директор Института философии, политологии и религии, председатель Алматинского городского Совета ветеранов, сегодня принял участие в церемонии награждения горожан, получивших звание «Почетный гражданин города Алматы» и нагрудный знак «Еңбегі үшін».

Ахан Бижанов выступил с поздравительной речью в честь Дня города.

«Искренне поздравляю всех вас с сегодняшним Днем города! Алматы занимает особое место в сердцах казахстанцев. Куда бы я не ездил, сколько бы мест не посетил, я всегда хочу возвращаться в Алматы. У Алматы есть своя особая черта, неповторимая природа. Мы думали, что будет с нашим городом, когда переносили столицу. Но сегодня мы видим, что Алматы имеет весомый вклад в экономику страны. Какую бы сферу мы не взяли, наш город всегда в ряду первых. Несмотря на сегодняшние трудности, связанные с пандемией и другими, алматинцы и администрация города достойно выстояли против них. В связи с чем, я выражаю вам искреннюю благодарность за оказываемый вами почет», — сказал Ахан Бижанов.

Также Ахан Бижанов, как председатель Алматинского городского Совета ветеранов, остановился на совместно проводимой работе с акиматом мегаполиса по дальнейшему развитию города.

«Уже полгода как я возглавляю Совет ветеранов, мы с вами обсуждали, советовались по всем проблемным вопросам. На сегодня 80% из этих вопросов нашли свое решение, за что я вас благодарю. За последние годы научная сфера ощущает огромную поддержку государства. В своем недавнем Послании Президент страны особо подчеркнул данный вопрос. В связи с чем выражаю огромную благодарность всем и еще раз поздравляю с Днем города!» — подытожил А. Бижанов.

Поделиться: