Выставка «Алматинская солидарность»

20 Сентября, 2020

Акиматом Алматы организована выставка «Алматинская солидарность» в рамках празднования Дня города в знак благодарности, уважения к труду и подвигу врачей, которые в период пандемии были на передовой в борьбе с коронавирусом. Алматинцы могут узнать лица геров в белых халатах на билбордах в станциях метро и LED-экранах города.

В фотосессии приняли участие 100 героев, среди которых медработники городской поликлиники №29, службы скорой медицинской помощи Алматы, городской клинической больницы №1, ГКП на ПХВ «Центральная городская клиническая больница», городской поликлиники №17, городской клинической инфекционной больницы им. И. С. Жакеновой, детской городской инфекционной больницы.

«От себя и своих коллег хочу выразить огромную благодарность за приглашение на фотосессию, где нам уделяли внимание. Мы увидели многих своих коллег, которых не видели с марта. Как родные мы могли поговорить, поделиться опытом. Побольше бы таких мероприятий, где поднимают настроение, где ты забываешь, что творится там за дверями», — поделилась Гульмира Абдуллаева, главная медсестра ГКП на ПХВ «ДГКИБ».

На выставке представлена лишь часть тех, кто боролся за здоровье граждан в непростое время.

Напомним, что в своем Послании президент Касым-Жомарт Токаев призвал ценить труд врача. Он также отметил трудовой подвиг младшего медицинского персонала, который проделал огромный фронт работы.

Поделиться: