В Алматы воспитанников детских домов научат кататься на коньках

20 Декабря, 2019

С 20 декабря при поддержке акимата Алматы на социальных катках города стартует акция по бесплатному обучению для воспитанников из детских домов. Целью данного мероприятия является привлечение подрастающего поколения к спорту и формирование здорового образа жизни.

По словам организаторов, детей разных возрастов от 10 до 15 лет будут обучать инструкторы. Катание пройдет с перерывом на чаепитие. Для детишек также предусмотрены подарки к Новому году.

Планируется, что эта акция продолжится до тех пор, пока работают катки. Всего свыше 80 детей обучат кататься на коньках.

Напомним, что в этом сезоне в городе организовано четыре площадки для катаний на коньках. Три из них в парке Первого Президента, парке 28 гвардейцев-панфиловцев и перед акиматом Наурызбайского района, четвертый — на площадке перед ТЦ MART в Турксибском районе.

На всех катках организованы точки проката коньков, места отдыха и общепита и доступны для катаний круглосуточно за исключением площадки в парке Первого Президента, время работы которого с 6.00 до 23.00. Катки будут открыты до 10 марта.

https://www.almaty.gov.kz/page.php?page_id=4099&lang=1&news_id=16772

Поделиться: