Автомобильный союз: Не хочешь платить штрафы - не нарушай ПДД

10 Января, 2020

На пресс-конференции в Алматы председатель Независимого Автомобильного Союза Эдуард Эдоков выступил в поддержку запуска в мегаполисе проекта фото- и видеофиксации и аналитики «Сергек».

Напомним, что с 1 января 2020 года в целях повышения безопасности на дорогах Алматы запущены 400 аппаратно-программных комплексов.

По мнению эксперта, внедрение «Сергек» необходимо для поддержания безопасности на дорогах.

«Внедрение “Сергеков” я считаю правильным и полезным. Это обычный мировой опыт. И нас, водителей, нужно все-таки учить правилам, контролируя и наказывая, если мы их нарушаем. И сейчас поднявшаяся в сети волна хайпа на эту тему, мне кажется, это первый такой этап, который пройдет, все к этому привыкнут», - сказал Э. Эдоков.

Кроме того, он напомнил, что ранее граждане также были недовольны при принятии правил о необходимости пристегивать ремни, что является важным условием обеспечения безопасности на дорогах.

Эксперт призвал автолюбителей соблюдать правила дорожного движения.

«Очень простой и доступный для каждого способ не платить - не нарушать (правила - прим.), только и всего. Не нарушаешь - не платишь никому: ни полиции, ни государству. Все, ездишь спокойно. И сам в безопасности, и безопасен для окружающих. Поэтому чем больше будет этих камер, тем лучше», - отметил Эдуард Эдоков.


https://www.almaty.gov.kz/page.php?page_id=4099&lang=1&news_id=16826

Поделиться: