Опыт цифровизации Лондона используют в Алматы

30 Января, 2020

Об этом на своей официальной странице в соцсети Twitter сообщил аким Алматы Бакытжан Сагинтаев.

Вопросы обмена опытом и применения лучших практик обсуждались на двусторонней встрече Бакытжана Сагинтаева с директором государственной цифровой службы Великобритании Крисом Фергюсоном.

«Обсудили вопросы сотрудничества и обмена опытом по реализации концепции Smart City в Алматы по направлениям экологии, транспорта и общественной безопасности, а также обучения и подготовки специалистов», - написал аким Б. Сагинтаев.

Государственная цифровая служба Великобритании (GDS) – государственная организация, ответственная за цифровую трансформацию и автоматизацию государственных услуг в стране.

Государственная цифровая служба была сформирована в апреле 2011 года. С середины 2013-го продвигает концепцию правительства как платформы, объединяющей базовую инфраструктуру цифровых систем, технологий и процессов, на которых легко построить ориентированные на пользователя государственные услуги.

Среди задач GDS значатся создание цифровых возможностей путем расширения академии GDS, расширение использования общих платформ, компонентов и регистров данных в государственных органах, помощь в использовании инновационных технологий и развитие сектора GovTech.

Согласно рейтингу ООН по уровню развития электронного правительства, Великобритания заняла первое место в 2016 году и четвертое место в 2018 году.


https://almaty.gov.kz/page.php?page_id=4099&lang=1&news_id=16888


Поделиться: