Общественный фонд «Дорогу молодым» призывает волонтеров к реализации мероприятий по противодействию коронавирусу

8 Февраля, 2020

На площадке пресс-центра акимата города Алматы председатель Попечительского Совета Общественного фонда «Дорогу молодым» Рафаэль Гасанов рассказал об участии волонтеров в реализации профилактических мероприятий по противодействию коронавирусу. 

Рафаэль Гасанов сообщил, что волонтеры привлечены на добровольных началах. На сегодня, на территории аэропорта трудятся волонтеры, которые раньше не были привлечены к волонтерской деятельности, но хотят сделать что-то на благо общества. 

“По прилету всем пассажирам выдаются памятные листки, для того чтобы они понимали, какие профилактические мероприятия проводятся. Мы находимся на территории таможенного контроля, откуда прибывают международные рейсы. Кроме того, мы мониторим насколько соблюдаются все поручения регионального штаба. Поэтому я там сам лично принимаю участие”, - рассказал он. 

В первую очередь, волонтеры проходят инструктаж. На каждом этаже здания аэропорта стоят волонтеры, которые раздают листовки. Кроме того, волонтеры выполняют работу в зоне таможенного контроля совместно с СЭС. 

“Я думаю, можно организовать работу волонтеров и на вокзалах, раздавать памятки, чтобы там тоже была профилактика. Ну и соответственно, мы работаем с образовательными учреждениями.

Вместе с тем, Р. Гасанов, призвал жителей города Алматы присоединиться к движению волонтеров и поддержать их деятельность в реализации профилактических мероприятий.
“В социальных сетях есть наши контакты, организован чат, где находятся все волонтеры нашего фонда “Дорогу молодым”, куда могут обращаться все желающие ”, - подытожил Р. Гасанов.


Поделиться: