Алматинский центр «Бақытты отбасы» поздравляет с наступающим Днем семьи

11 Сентября, 2020

В ходе брифинга на площадке региональной службы коммуникаций руководитель городского центра «Бақытты отбасы» Зульфия Байсакова и руководитель Наурызбайского районного центра «Бақытты отбасы» Сана Жандай поздравили алматинцев с Днем семьи.

«В своем послании Президент страны Касым-Жомарт Токаев обратил особое внимание поддержке института семьи и детства, системной помощи семьям, находящимся в социально-уязвимом положении. Разрешите всех нас поздравить с Днем казахстанской семьи. Семья – основа жизнедеятельности и развития общества. Ежегодно второго воскресенья сентября в Казахстане отмечается День семьи для популяризации семейных ценностей, сохранения культуры, традиций и духовности, воспитания подрастающего поколения, а также преодоления проблем социального характера», — сказала З. Байсакова.

Руководитель Наурызбайского районного центра «Бақытты отбасы» Сана Жандай также поздравила и выразила свои пожелания алматинцам.

«Поздравляем всех с днем Казахстанской семьи! Все блага мира не заменят отчий дом! Поэтому хотим пожелать, чтобы в каждом доме всегда было тепло, уютно и радостно. А каждый ребенок был счастлив, рос в достатке и благополучии», — сказала она.

Напомним, что с мая 2019 года в Алматы функционирует социальный Центр для многодетных и малообеспеченных семей. По инициативе акима Бакытжана Сагинтаева были открыты районные центры «Бақытты отбасы». Их деятельность направлена на повышение качества жизни многодетных и малообеспеченных семей, укрепление экономической самостоятельности и личной мотивации семей для выхода из трудной жизненной ситуации.

Поделиться: