Бизнесмены помогут малообеспеченным алматинцам подключиться к газу

19 Февраля, 2020

На встрече акима Алматы Бакытжана Сагинтаева с жителями представитель бизнес-сообщества проявил инициативу и выразил готовность профинансировать  газификацию 50 семей в Медеуском районе. 

«Я от бизнес-сообщества Алматы. Как любого горожанина меня сильно беспокоит наша экология. У меня дети болеют, особенно когда начинается сезон отопления. Поэтому я готов в Медеуском районе подключить 50 семей за свой счет», — заявил он. 

Кроме того, в ходе встречи он также призвал остальных бизнесменов и городские организации поддержать его инициативу и помогать газифицировать дома, не подключенные ранее. 

«Прошу моих друзей бизнесменов, и  думаю все городские компании должны поддержать, это будет такой челлендж, наверное. Семьи, особенно в микрорайоне Думан, не осилят подключение газа за 300 тыс. тг. Для нас бизнесменов это ничего. А у них на всю семьи доход – 300 тыс. тг и они вот эти деньги будут возвращать несколько лет. Поэтому если все бизнесмены поддержат, то наш город мы сделаем чище быстрее», — добавил он. 

Следует отметить, что в Алматы за второе полугодие 2019 года было газифицировано более 3000 частных домов. В теккущем году газ бесплатно будет проведен 210 малообеспеченным семьям, около 150 уже подключены.


Поделиться: