«Спасибо большое за то, что мы живем в мире стабильности и согласия»: в Алматы отмечают День благодарности

1 Марта, 2020

1 марта в Казахстане отмечают праздник “День благодарности”, инициированный Первым Президентом РК - Елбасы и призванный стать ярким праздником милосердия, дружбы, любви всех казахстанцев друг к другу. По этому поводу в Алматы состоялся "круглый стол" на тему: «Мың тағдыр – бір Ел» («Тысячи судеб – один народ»).

Председатель общественного объединения  «Казахстанский Русский культурный центр» Всеволод Лукашев поделился своим мнением о важности данного праздника.

"День благодарности является благодарностью народа Казахстана друг другу. Во-первых, день благодарности - праздник, который объединяет все народы. На самом деле, мне кажется, это праздник, когда каждый человек в нашей стране должен повернуться к соседу и сказать: "Спасибо большое за то, что мы живем в мире стабильности и согласия". Это не просто благодарность кого-то кому-то, это благодарность народа Казахстана друг другу за то, что мы живем рядом, за то, что мы живем в мире", - сказал В. Лукашев. 

Кроме того, он подчеркнул, что праздник очень важен для подрастающего поколения. 

"И вот этот день благодарности мы показываем детям, что мы сохранили эту страну, что мы жили бок о бок - 130 этносов, народностей единым народом Казахстана. Нельзя допустить, чтобы мы это потеряли", - добавил он.

Поделиться: