Медицинские маски нужно носить в случае болезни или нахождения в местах скопления людей — акимат Алматы

4 Марта, 2020

В ходе пресс-конференции на площадке Региональной службы коммуникаций Алматы заместитель руководителя Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг г. Алматы Асель Калыкова сообщила, что проводится ежедневный обзвон фармкомпаний и аптечных сетей города на наличие медицинских масок. Вместе с тем данные предоставляют поставщики и производители.

«В случае если человек болеет и хочет оградить от себя окружающих или при нахождении в плохо проветриваемом помещении при огромном скоплении людей, следует носить медицинские маски. В медицинских учреждениях ношение масок для медперсонала – это обязательное условие», — сообщила А. Калыкова на вопрос о необходимости ношения медицинских масок всеми гражданами.

В свою очередь, руководитель Управления общественного здоровья Тлеухан Абилдаев сообщил, что на уровне Правительства страны проводится работа с производителями медицинских масок по расширению возможностей и увеличении объемов производства.

«Меры позволят обеспечить необходимое количество медицинских масок в частных аптечных сетях. Но надо помнить, здоровым людям лучше маски не носить, нужно носить только при необходимости», — сказал Т. Абилдаев.


Поделиться: