В Алматы разработают новые меры по предупреждению распространения коронавируса

15 Марта, 2020

Аким города Бакытжан Сагинтаев опубликовал на своих официальных страницах Facebook и Instagram обращение к алматинцам, призвав не поддаваться на провокации и доверять только официальной информации.  

«Сегодня Президент страны Касым-Жомарт Кемелович Токаев принял решение о введении режима чрезвычайного положения. Причины известны. ВОЗ объявила о мировой пандемии коронавируса, затронувшей и нашу страну. В Алматы зарегистрированы первые носители инфекции – 6 наших соотечественников, прибывших из стран, где развивается эпидемия. Пациенты изолированы», — написал Б. Сагинтаев.

По его данным, принимаются все необходимые медицинские, профилактические и организационные меры. Поручения Главы государства по защите жизни и здоровья граждан будут выполнены. Мобилизованы все службы города. Разрабатывается детальный план новых мер. 

Аким Алматы также сообщил, что горожан будут регулярно информировать о ситуации в городе. 

«Просьба доверять только официальной информации. Распространение провокационных слухов и фейковых новостей будет пресекаться», — сказал Б. Сагинтаев, напомнив, что дисциплина и ответственное поведение — главное оружие против коронавируса.


Поделиться: