Продуктовые магазины перешли в обычный режим

18 Марта, 2020

На сайте Региональной службы связи Алматы прошла онлайн-пресс-конференция по вопросам продовольственной безопасности города. Заместитель мэра города Сапарбек Туякбаев рассказал о принятых в этой связи мерах и ответил на вопросы журналистов.

Заместитель акима города Сапарбек Куракбаевич рассказал о принятых мерах по обеспечению города продуктами питания. По его словам, из-за карантина все непродовольственные магазины в городе будут закрыты. Продуктовые магазины и торговые центры будут работать в обычном режиме.

«Пункты питания будут полностью обеспечены разнообразными товарами. Создан специальный штаб. Сейчас у нас налажены контакты с предпринимателями, занимающимися перевозкой продуктов питания в город. Их грузовики имеют свободный въезд в город. Нет никаких ограничений. Об этом уведомлены все компетентные органы », - сказал он. Туякбаев.

Кроме того, все рестораны будут закрыты. Во время карантина доставляют только еду на дом.

«Мы надеемся, что все владельцы ресторанов нас поддержат. Они доставят населению продукты питания по заказу. Кроме того, мы договорились с интернет-магазинами. Сейчас они нас поддерживают и увеличивают штат сотрудников », - сказал заместитель мэра.

Поделиться: