18 марта в пресс-центре акимата Алматы заместитель акима города С. Туякбаев рассказал о мерах по сдерживанию цен социально значимые товары

18 Марта, 2020

По его данным, в городе нет дефицита продукции, все продовольственные рынки и магазины продолжат деятельность в штатном режиме. 

По поставкам продукции также нет перебоев — продолжается работа логистических и дистрибьюторских компаний. Производители выпускают продукцию в достаточном объеме. 

«Чтобы не повышать цены на социально значимые товары, а их всего 19, по каждому виду мы проработали вопросы с конкретным поставщиком. Мы выделили из бюджета дополнительно пять миллиардов тенге, работает стабилизационный фонд. Сейчас заключаем контракты на ближайшие три месяца. У нас есть необходимые запасы и цены на социально значимые товары будут стабильными», — сообщил Сапарбек Туякбаев. 

Для передвижения транспортных средств по поставке продовольственных товаров создан зеленый коридор. Также работает городской штаб, который в оперативном режиме будет снимать возникающие проблемы.


Поделиться: