О готовности Алматы к введению карантина

18 Марта, 2020

Первый заместитель акима Алматы Е. Кожагапанов о режиме карантина в городе: «Запрещен въезд и выезд из города. В том числе и жителей пригорода, которые работают в городе. Уже сейчас работодатели отправляют на оплачиваемый отпуск и на дистанционный режим работы своих сотрудников».

Первый заместитель акима Алматы Е. Кожагапанов о режиме карантина в городе: «Перемещение жителей и автотранспорта по городу остается без ограничений. Для этого автобусные маршруты и метрополитен будут работать в штатном режиме. На сегодняшний день наблюдается сокращение пассажиропотока, поэтому увеличивается интервал движения нашего общественного транспорта на 20%».

Первый заместитель акима Алматы Е. Кожагапанов о режиме карантина в городе: «Сотрудники, необходимые для жизнеобеспечения города, в том числе сотрудники правоохранительных органов, водители общественного транспорта, коммунальных служб временно будут размещены на территории города. В этой связи рекомендуем предприятиям уже сейчас начать временную оптимизацию штатной численности и урегулировать все вопросы согласно законодательству».

Первый заместитель акима Алматы Е. Кожагапанов о режиме карантина в городе: «Что касается авиалиний и железнодорожных сообщений: всем алматинцам, которые находятся за пределами города и страны, отводится 72 часа на въезд. Такие же правила действуют для тех граждан нашей страны и иностранных граждан, которые находятся в Алматы и хотят покинуть этот город».

Первый заместитель акима Алматы Е. Кожагапанов о режиме карантина в городе: «В 00.00 часов 22 марта все блокпосты будут закрыты без движения. Рекомендуем горожанам и гостям города во избежание заторов и очередей начать уже сейчас осуществлять данные логистические мероприятия».

Первый заместитель акима Алматы Е. Кожагапанов о режиме карантина в городе: «Просим жителей сохранять спокойствие и по возможности не выходить из дома. Не препятствовать осуществлению мер по карантину, по санитарно-гигиенической дезинфекционной обработке и работе правоохранительных органов».


Поделиться: