Алматинцы получили бесплатные саженцы по акции «Зеленый двор» в рамках кампании «Алматы – наш общий дом»

16 Апреля, 2024

В рамках кампании «Алматы – наш общий дом» Управлением экологии и окружающей среды города Алматы состоялась раздача саженцев по заявкам. 

 

В рамках акции «Зеленый двор» саженцы выдавались для посадки на участках общего пользования и внутридомовых территорий. Выдача саженцев для посадки на территории частного сектора ИЖС и садоводческих товариществ, а также юридических лиц не предусмотрена.

По итогам первого этапа акции поступило порядка 500 заявок, из которых одобрено более 200. Жители города на бесплатной основе получили более 2 тыс. саженцев ясеня, ивы, катальпы, гибискуса, яблони и вяза.

 

С каждым годом количество желающих озеленить дворы многоквартирных домов и мест общего пользования растет. Есть жители, которые участвуют в акции «Зеленый двор» ежегодно.

 

«Я живу в Турксибском районе, микрорайоне «Жулдыз». Получила 15 саженцев различных пород для озеленения двора, в котором проживаю. Участие в данной акции – это большая ответственность, так как необходимо обеспечить уход и вырастить дерево. Нам необходимо развивать зеленый фонд города, хотелось бы побольше подобных мероприятий», - сказала жительница Турксибского района Алена Баркалова.

 

Напомним, прием заявок для участия в акции продолжается до 15 апреля. На втором этапе раздача саженцев будет производиться 20-21 апреля с 10:00 до 15:00 ч. по адресу: г.Алматы, Ауэзовский район, ул. Юрия Ким, дом 9 (ТОО «Eco Almaty»). Телефоны для справок: +7 707 546 1770, +7 727 390 41 17. Звонки принимаются в будни с 9:00 до 18:00 ч.

Поделиться: