Сбор гуманитарной помощи в Алматы пострадавшим от наводнения регионам продолжается - уже отправлено 30 тонн

12 Апреля, 2024

В Алмалинском комьюнити-центре города Алматы продолжает свою работу пункт сбора гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения регионам. Его посетила заместитель акима города Алматы Асем Нусупова.

В ходе встречи она выразила глубокую благодарность всем волонтерам и неравнодушным алматинцам за их самоотверженность и готовность прийти на помощь в трудный период. Заместитель акима подчеркнула важность солидарности и совместных усилий в оказании поддержки пострадавшим семьям и регионам.

«Как отметил Президент страны Касым-Жомарт Кемелевич Токаев, наша сила в единстве. Наша страна в эти дни переживает сложное испытание. Именно сейчас важно продемонстрировать наше единство. Государством и Президентом принимаются все соответствующие меры касательно внезапных природных явлений, произошедших в нашей стране. В этой связи хочу выразить благодарность всем, кто занимается сбором и координацией гуманитарной помощи на затопленные регионы», - отметила Асем Нусупова.

Волонтеры в свою очередь поделились своими инициативами и идеями, направленными на эффективную организацию гуманитарной помощи
и ликвидацию последствий наводнений. Помимо этого прозвучали предложения по открытию дополнительных пунктов сбора гуманитарной помощи.

На сегодняшний день направлено более 30 тонн гуманитарной помощи жителям Атырауской области, пострадавшим от наводнения. В том числе
12 тонн продуктов питания, около 10 тонн одежды, 7,2 тонны предметов гигиены, более 2 тонн предметов быта, более 200 килограммов лекарств и т. д.

Стоит отметить, что молодежный комьюнити-центр, на базе которого происходит сбор гуманитарной помощи, – это один из 8 комьюнити-центров, открытых в Алматы в каждом районе. Всего в рамках Программы развития города Алматы до 2025 года их будет 16 – по два в каждом районе.

Каждый комьюнити-центр представляет собой креативное общественное пространство, где собраны все меры поддержки молодежи. Это консультации по различным государственным программам, психологическая и юридическая помощь, обучение NEET-молодежи актуальным профессиям в рамках краткосрочных курсов, а также трудоустройство.

 

Гуманитарная помощь принимается по адресу:

ул. Байтурсынова, 22к1.

Время приема: с 10:00 до 19:00.

 

Все желающие могут обратиться в комьюнити-центр Алмалинского района и сдать необходимые вещи!

Контактные номера: +7 747 821 64 78; 7 747 540 01 40.

 

Поделиться: