Алматинская интеллигенция призывает не расслабляться: необходимо продолжать носить маски и соблюдать меры предосторожности

18 Августа, 2020

Казахский писатель и кинодраматург, член Союза писателей Казахстана, заслуженный деятель Казахстана Смагул Елубай обратился к алматинцам с призывом, несмотря на введенные послабления, продолжать придерживаться санитарных требований и беречь своих близких.

«В Алматы и в целом по всему Казахстану за последние 10 дней замечаем снижение случаев регистрации инфекции. Это вселяет в нас надежду и говорит о том, что распространение заболевания медленно отступает. В этом направлении большую работу провели Правительство, акиматы, врачи. Средствами массовой информации велись разъяснительные работы. Я думаю, что осталось немного времени для того, чтобы победить эпидемию, поэтому призываю алматинцев не расслабляться. Необходимо носить маску и соблюдать другие меры предосторожности», — призвал Смагул Елубай, добавив, что стоит также воздержаться от посещения мест массового скопления людей. Эти меры позволят сохранить жизнь близких людей.

Поделиться: