Учащихся Наурызбайского района до школы довозят 27 автобусов

28 Ноября, 2023

 

Выступая на брифинге РСК аким Наурызбайского района Назира Тогизбаева рассказала, сколько транспорта было выделено для перевозки учащихся и как в целом работают желтые школьные автобусы.

В Наурызбайский район в рамках проекта “Школьный автобус” выделено 27 автобусов, которые ежедневно перевозят 2 400 учеников.

“С января 2024 года будут выделены дополнительно 16 автобусов на 1000 детей. Общий охват составит около 3 400 детей”, - сообщила глава района.

Также Назира Тогизбаева напомнила, что 1 июня этого года, по поручению Главы государства в Наурызбайском районе был открыт многопрофильный центр инновационного творчества.

“Главная задача – чтобы наши дети получили самое лучшее. Новый центр специально открыт в шаговой доступности к школам и оснащен образовательными технологиями цифровизации по самым высоким стандартам. В данное время охват составляет 2200 детей”, - рассказала она.

Кроме того, в Наурызбайском районе активно реализуется программа Damu Bala - на финансирование творческих и спортивных кружков для детей и подростков из местного бюджета выделено 1,4 млрд тенге. В рамках программы более 10 тысяч детей посещают бесплатные кружки и спортивные секции.

Поделиться: