На страже здоровья. Какие поликлиники построят в Бостандыкском районе

24 Ноября, 2023


 
 Чтобы обеспечивать потребности жителей Бостандыкского района Алматы в своевременной медицинской помощи, с каждым годом строят все больше поликлиник. Информацию о социальных объектах озвучил на брифинге Региональной службы коммуникаций аким Бостандыкского района Санджар Алин.
 
В целях снижения нагрузки на медицинские учреждения в текущем году запланировано строительство, реконструкция и капитальный ремонт 5 объектов здравоохранения.

В целях снижения нагрузки на медицинские учреждения запланировано строительство двух новых поликлиник на 500 мест каждая. Разработка проектно-сметной документации  для первой поликлиники на пересечении проспекта Аль-Фараби и улицы Сыргабекова начата в феврале 2023 года. Получение государственной экспертизы ожидается к концу года.
 
Вторая поликлиника будет располагаться на углу проспекта Гагарина и улицы Левитана. ПСД начали в марте, получение государственной экспертизы также запланировано на конец текущего года.
 
Две существующие поликлиники №4 (Орбита - 2 корпус детского отделения) и №12, ждет капитальный ремонт.  Строительно-монтажные работы планируют начать в первом квартале 2024 года.
 
В рамках реализации Комплексного плана "Новый Алматы" на 2020-2024 годы по строительству объектов здравоохранения ведется строительство корпуса приемного отделения с операционным блоком «Центра детской неотложной медицинской помощи» (август 2021г. – декабрь 2023г.).

Поделиться: