Более 2000 светильников установили в Алмалинском районе

23 Ноября, 2023

 

О модернизации уличного освещения на брифинге РСК Алматы рассказал аким Алмалинского района Айдар Жакибаев. На содержание уличного освещения района из бюджета выделено 837,8 млн тенге.

Всего с августа месяца были заменены 2391 светильников и 18 км кабельной линии. В своем выступлений аким района отметил, что наибольшее количество обращений жителей касаются вопроса освещения улиц.  

“Если в неделю к нам поступает от 60-70 обращений, то примерно 40% из них касаются уличного освещения. В текущем году на содержание уличного освещения района из бюджета выделено 837,8 млн.тг. Аппаратом акима Алмалинского района был заключен договор с ГКП “Алматы Кала Жарык”, - рассказал А. Жакибаев.

Вместе с тем для оперативного реагирования ежедневно на линию выходят до 7 единиц спецтехники, в прошлым году была всего одна единица. С августа 2023 года от жителей поступило 308 заявок, из них отработано 236 (76%), при этом время отработки заявок снизилось до 5 суток.

Также завершаются работы по замене на LED-светильников по улицам Казыбек би, Айтеке би, Жамбыла, Абая. До конца декабря планируется завершить замену еще по трем улицам: Карасай батыра, Курмангазы, Абылай хана.

Поделиться: