Аким Жетысуского района рассказала об открытии поликлиник в шаговой доступности

22 Ноября, 2023


 
Речь идет о семейно-врачебной амбулатории в микрорайоне Кемел на 200 посещений в смену (ул. Есим хана), которую планируют открыть до конца ноября. О развитии социальной инфраструктуры рассказала на брифинге РСК аким Жетысуского района Гульнара Кокобаева.
 
По словам Г.Кокобаевой, повышение доступности и оказание качественной медицинской помощи населению является приоритетом для всех местных исполнительных органов Алматы. Поэтому с учетом ежегодного прироста населения проводится работа по развитию поликлинической сети.
 
«Оборудование для поликлиники в микрорайоне Кемел закуплено, сформирован штат медицинских сотрудников.  Вместе с тем, для обеспечения шаговой доступности жителей района к медицинским услугам акиматом района приобретены
 3 здания под поликлиники, на 300 посещений по улице Омарова и на 200 посещений по улице Нусупбекова. А также на 240 посещений в смену в Рабочем поселке», - перечислила аким Жетысуского района.
 
Капитальный ремонт в будущих поликлиниках на улицах Омарова и Нусупбекова будет проводить подрядная организация. Ремонт зданий начнут уже в этом месяце, а открыть объекты планируют в июне 2024 года.
 
Поликлиника в Рабочем поселке расположена по пр. Райымбека, там уже завершены ремонтные работы, подключены инженерные сети. На сегодня проводятся процедуры госзакупок по приобретению мебели, оргтехники, компьютеров, медицинских оборудований (рентген, УЗИ, маммография). Таким образом, в декабре текущего года в Жетысуском районе города Алматы планируют открыть поликлинику.

Поделиться: