Общественность города Алматы обсудила Послание Президента РК

2 Сентября, 2020

Сегодня состоялось расширенное заседание Общественного совета города Алматы, в ходе которого было обсуждено Послание Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу «Казахстан в новой реальности: время действий».

В заседании в онлайн-формате приняли участие свыше 80 человек из числа депутатов маслихата, ветеранов, медицинской общественности, волонтеров, а также представители бизнес-сообщества, неправительственных организаций и СМИ.

Участниками заседания детально были обсуждены ориентиры и поставленные задачи по развитию системы образования и науки, улучшения семейно-демографической ситуации, поддержки МСБ, улучшения экологии, реализации жилищной политики и т.д.

В ходе заседания председатель общественного совета г. Алматы Рахман Алшанов отметил, что главной задачей расширенного заседания является обсуждение Послания, которое посвящено новым условиям жизни нашей страны с учетом всемирной пандемии.

«Вчера Президент назвал болевые точки, обозначил приоритеты, на что мы должны обратить внимание в 2020–2021 годы. Сегодня предлагаю детально обсудить и выработать рекомендации по практической реализации задач Послания на территории города Алматы», — сказал Р. Алшанов и призвал присутствующих к активному обсуждению

Поделиться: