Алматы и Южная Корея подписали Меморандум о взаимопонимании в сфере здравоохранения

1 Ноября, 2023


Сегодня заместитель руководителя Управления общественного здравоохранения города Алматы Назгул Имангалиева и мэр района Со-гу города Пусан (Республика Корея) Гонг Хан Су подписали Меморандум о сотрудничестве между Управлением общественного здравоохранения города Алматы и Администрацией района Со-гу города Пусан (Республика Корея).

Данное соглашение является важным шагом в развитии международного сотрудничества в области здравоохранения. Это несомненно позволит укрепить отношения между двумя странами и способствовать развитию здравоохранения в обеих странах.

Такое сотрудничество поможет улучшить качество жизни людей, а также повысить эффективность работы медицинских организаций в Алматы и Республике Корея.

Меморандум предусматривает проведение совместных мероприятий, включая конференции, семинары, тренинги и другие формы обмена опытом и знаниями в сфере общественного здравоохранения. Такие мероприятия помогут специалистам обоих стран узнать о передовых технологиях и методах лечения и профилактики заболеваний, а также обменяться опытом и знаниями.

Кроме того, стороны будут сотрудничать в области научных исследований и разработок. Это позволит ученым из Алматы и Республики Корея работать вместе над различными проектами, направленными на улучшение здоровья населения.

Как отметила Назгул Имангалиева, данный Меморандум открывает новые горизонты для сотрудничества между странами, в такой важной ключевой области как развитие здравоохранения.

Обе стороны выразили надежду на дальнейшее укрепление отношений и считают этот Меморандум важным шагом на пути к более глубокому и всеобъемлющему партнерству.

Во встрече приняли участие представители общественного здравоохранения города Алматы, представитель отдела внешних связей и лингвистики аппарата акима г. Алматы, председатель РА СРО КИТ «Казахстанская индустрия туризма», представители администрации с главой Центра здравоохранения района Со-гу города Пусан (Республика Корея).

Поделиться: