Порядка 80% президентских резервистов заняли высокие должности

23 Октября, 2023

Президентский молодежный кадровый резерв стал действенным механизмом по повышению эффективности госаппарата, cообщает Vecher.kz.

Пресс-служба Агентства по делам госслужбы РК

Председатель Агентства по делам государственной службы Дархан Жазыкбай принял участие во встрече с членами Президентского молодежного кадрового резерва, организованной по инициативе Министерства национальной экономики РК.

По информации пресс-службы агентства, участники встречи обсудили вопросы развития инвестиционной политики Казахстана. Дархан Жазыкбай подчеркнул важность мероприятия, отметив, что подобные встречи дают возможность резервистам использовать свой потенциал во благо развития страны.

«По его словам, Президентский молодежный кадровый резерв стал действенным механизмом по повышению эффективности государственного аппарата. Так, на текущий момент 77% резервистов назначены на ответственные должности вплоть до позиций первых руководителей госорганов», – говорится в сообщении.

В текущем году ведется очередной отбор в Президентский молодежный кадровый резерв. Отбор проходит по 6 ключевым отраслям, учитывающим потребность госаппарата в отраслевых кадрах.

Председатель агентства отметил, что сегодня перед государственным аппаратом стоит задача по переходу к сервисной модели государственного управления, и для достижения данной цели крайне важно повышение качества человеческого капитала.

В ходе встречи резервисты выступили со своими предложениями по развитию отраслей экономики.

Стоит отметить, что на данный момент порядка 30 человек из Президентского молодежного кадрового резерва трудятся в сфере экономики и финансов.

Поделиться: