В Алматы прошел Форум СМИ, приуроченый ко Дню Республики

23 Октября, 2023

 

Мероприятие организовала Региональная служба коммуникаций города Алматы. В рамках форума состоялись дискуссионные и информационные мероприятия, подготовленные специально для представителей медиа-сферы.

К примеру, об основных проблемах и сложностях раскрутки региональных пабликов рассказала
Камилла Бояубаева, главный редактор "Давай сходим!" Алматы.

Познавательным и актуальным было выступление редактора телеграм-канала "Orda.kz" Ильи Ролдугина. Он выступил в блоке «СММ по-казахски или новая реальность соцсетей».

В рамках Форума СМИ были рассмотрены вопросы  «Авторского права и плагиата». Асе Блиев,  директор юридической компании ТОО АИС Казахстан, представитель компании "Apple" в Казахстане, Кыргыстане  по вопросам охраны и защиты прав интеллектуальной собственности ответил на все вопросы журналистов.

В продолжении темы выступил известный блогер, фотограф Дмитрий Доценко. Он рассказал, что такое «Фототроллинг» и какую угрозу он несёт  медиабизнесу.

В завершении внимание журналистов было приковано к выступлению журналиста, документалиста Ирины Грибовской. Она рассказала о секретах интересного документального кино и дала  практические советы.

В рамках Форума СМИ эксперты и ряд журналистов были отмечены памятными статуэтками по различным номинациям.

Поделиться: