Пожертвования можно сделать онлайн - Главный имам Алматы

23 Апреля, 2020

Об этом заявил главный имам Алматы Эркинбек Шокай на онлайн-брифинге на площадке региональной службы связи Алматы по случаю начала Рамадана.

Решением Президиума БРК размер пожертвований на человека в этом году установлен в размере 370 тенге. Это минимальная сумма. Произведена по средней рыночной цене на муку по стране. А тем, кто может себе это позволить, следует делать пожертвования за счет изюма или фиников.

«Питир-садаканы kaspi.kz . Для этого зайдите в приложение и перейдите в «платежи». Затем нажмите «Все» и выберите «Новая служба». Будет открыт раздел «Питир садака» с печатью ХКБМ. Там вы укажете, откуда вы и какую благотворительность хотите оказать. Здесь показаны виды садака аль-фитр, закят, пидия садака и садака. Все, что вам нужно сделать, это ввести сумму, которую вы хотите заплатить, и нажать «отправить», - пояснил главный имам.

Напомним, что в связи с карантином и чрезвычайной ситуацией в стране в этом году в мечетях не будут проводить молебны таравих и обряды поста. Духовное управление рекомендовало каждому гражданину страны совершать молитву таравих дома и поститься только дома в компании своей семьи.

В этом году ночь с 19 на 20 мая - Лайлат аль-Кадр.

Поделиться: