В Алматы в день на одного врача приходится до 30 онлайн-консультаций

17 Августа, 2020

Врач общей практики Городской поликлиники №5 Лаура Малдыбаева в ходе онлайн-брифинга на площадке региональной службы коммуникаций города на примере 5-й поликлиники рассказала о том, как горожане получают онлайн-консультации в период карантина.

В целях безопасности горожан и профилактики распространения коронавирусной инфекции на территории медицинских учреждений, в поликлиниках города были организованы онлайн-консультации. В ходе консультаций пациенты могли получить назначения на лечение, направления на сдачу анализов и на плановую госпитализацию.

“Онлайн-консультации дали хорошие результаты. Посредством выслушивания жалоб пациентов, объективных данных, можно определить нужна ли антибиотикотерапия или нет”, — рассказала Лаура Малдыбаева, отметив, что онлайн-консультация позволила врачам не оставить без надзора своих пациентов и своевременно оказывать помощь.

Следует отметить, что онлайн-консультации проводятся с июня. Более 3000 пациентов Городской поликлиники №5 получили онлайн-консультацию по интересующим их вопросам.

“В день на одного врача приходится до 30 онлайн-консультаций. Консультации проводятся по различным направлениям. Чаще обращаются по вопросам пневмонии, наличия одышки, боли в области груди, повышения температуры. В основном терапевтического направления”, — добавила Лаура Малдыбаева.

Чтобы записаться бесплатно на онлайн-консультацию, необходимо позвонить по номеру +7 (727) 344-98-04.

Поделиться: