В Алматы прошел турнир по футболу среди представителей СМИ и медиа-персон

4 Сентября, 2023


В Алматы прошел турнир по футболу среди представителей СМИ и блогеров, приуроченный Дню города. Мероприятие, организовано Региональной службой коммуникаций города Алматы и проводится ежегодно в начале сентября.

Открытие турнира прошло в торжественной обстановке. С приветственной речью выступила руководитель РСК Балслу Алекенова. Она пожелала командам удачи и поздравила с наступающим Днем города.  

Всего в турнире приняло участие 7 команд, сформированных из журналистов, редакторов и операторов из около 10 редакций городских и республиканских СМИ, а также блогеров:  
- Alash media group
- 31 канал
- Центр мониторинга и анализа
- “Алатау Акпарат”
- медиа-команда “Баскетбол”
- Nur.kz
- Телеканал Казахстан.

Своими впечатлениями от игры поделилась одна из единственных девушек, участвовавших в турнире от команды “Центр мониторинга и анализа”.

“Большое спасибо организаторам турнира. Мы, Центр мониторинга и анализа участвовали впервые. Нам все понравилось, но победить нам все-таки не удалось. Но в следующем году, я думаю мы будем стараться и покажем результат”, - сказал сотрудник ЦМА Алия Смагулова.

“Самой техничной командой” признана “Алатау акпарат”. В номинации “За волю к победе” награждена команда “ЦМА” . Вместе с тем были определены победители в номинациях “Лучший вратарь”, “Лучший нападающий” и “Лучший игрок”.

По итогам сыгранных игр третье место заняла сборная 31 канала , второе место команда Nur.kz. Победителем турнира стала медиа-команда “Баскетбол”, занявшая 1 место.

Судейская коллегия высоко оценила спортивную подготовку игроков дружеского турнира. Все участники получили грамоты, денежные призы и кубки.

Поделиться: