Первая женщина в послеродовом периоде 32 лет прошла сегодня лечение в Аптечном центре Алматы.

25 Апреля, 2020

Больной поступил в клин1 Городскую клиническую больницу 12 апреля с катаральными симптомами в виде повышения температуры до 38 градусов, кашля, боли в горле.
При поступлении в больницу был проведен тест на коронавирусную инфекцию, который показал отрицательный результат.

Следует отметить, что это первое рождение этой пациентки.

14 апреля, через 2 дня, она родила ребенка весом чуть более 3 кг.

«Мне пришлось рожать, когда я была на карантине, - сказала Ажар Манханова. - Я очень волновалась, потому что это был мой первенец». Раньше планировала рожать партнера, но срок моих родов был на карантине. Но благодаря заботе медперсонала я даже не чувствовал себя одиноким. Мои родители живут за городом, и они беспокоились обо мне и ребенке так же, как и о том, кто будет обеспечивать меня едой. Но еда здесь отличная, мне ничего не нужно. Хочу поблагодарить медперсонал больницы. За время карантина я многому у них научилась, могу сказать, что прошла курс молодой мамы ».
«Сегодня мать и ее сын выписаны из домашнего лечения после контрольного анализа. И мама, и ребенок чувствуют себя хорошо », - сказал заведующий больницей Эрнест Калиев.

В целом, на сегодняшний день в родильном отделении городской больницы №1 находятся 6 женщин с подтвержденным диагнозом Covid-19, из них двое в послеродовом случае, 24 беременные на карантине.

Поделиться: