В Палате предпринимателей Алматы рекомендовали тарифы на такси в аэропорту мегаполиса

19 Августа, 2023

 

Советом по туризму при Палате предпринимателей Алматы проводился анализ стоимости услуг такси на территорий аэропорта города. Выступая на брифинге Региональной службы коммуникаций исполняющий обязанности председателя Палаты Нариман Ибрагимов сообщил, что вопросы по недобросовестным таксистам урегулированы.

Таким образом, отраслевым комитетом были рекомендованы тарифы, соответствующие стенды с указанием цен на такси вывешены на территорий аэропорта.

“В начале туристического сезона в июне, в течение двух недель рабочая группа проводила анализ стоимости такси, которые предоставляют сервисы заказа - AparuTaxi, Region, Yandex Taxi, Uber, Blue Sky Energy и др. Рассчитаны средние цены на поездку. Тарифы на пассажирские перевозки варьируются от 1200 до 12000 тенге, в зависимости от расстояния до пункта пребывания и класса такси. Самая высокая стоимость указывается в премиум-сегменте такси от терминала аэропорта до горнолыжного курорта “Шымбулак”, - поделился он.

В рабочую группу Совета по туризму города при Палате предпринимателей Алматы входят представители Авиационной транспортной прокуратуры, управления туризма, Международного аэропорта Алматы, МПС РУП Турксибского района, Департамента государственных доходов, ДВД, Казахстанской туристской ассоциации, Региональной Палаты ЧСИ.

Стоит отметить, что при региональной палате функционируют 6 рабочих отраслевых комитетов в сфере туризма, креативных индустрий, образования, здравоохранения, транспорта и логистики, строительства.

Как проинформировал спикер, отраслевые комитеты были созданы в целях эффективного взаимодействия с бизнес-сообществом, органами государственной власти, также для развития, решения задач и проблем субъектов бизнеса.

Поделиться: