Каких правил необходимо придерживаться во время посещения дворов и дачных участков в Алматы

29 Апреля, 2020

Постановлением Главного государственного санитарного врача города Алматы в целях минимизации рисков в условиях карантина регламентированы условия посещения детских и дворовых площадок, садоводческих (дачных) участков в период карантина.

Согласно документу, доступ населения к детским и дворовым площадкам разрешен с 5.00 до 21.00. Будет проводиться дезобработка территории детских и дворовых площадок. Во всех доступных местах обозрения, прежде всего на досках объявлений, будут размещены памятки о всех видах ограничения для физических и юридических лиц, требуемого в рамках соблюдения карантинного режима.

Жителям города Алматы при посещении дворовых и детских площадок, садоводческих (дачных) участков необходимо соблюдать социальное дистанцирование не менее  двух метров. Запрещается скопление более трех человек, за исключением членов семьи, максимально исключить физический контакт с другими жильцами, иметь при себе средства индивидуальной защиты и соблюдать правила ношения.

В свою очередь, сотрудниками правоохранительных органов будет обеспечено круглосуточное патрулирование улиц, внутри дворовых площадок и мест общего пользования по выполнению введенных мер.

Постановление об условиях посещения детских и дворовых площадок, садоводческих участков в период карантина в городе Алматы


https://almaty.gov.kz/page.php?page_id=4099&lang=1&news_id=17393

Поделиться: