Когда учащиеся Алматы сдадут выпускные экзамены и проведут выпускные вечера

23 Мая, 2023

 

Итоговые выпускные экзамены для учащихся 9 классов города Алматы пройдут со 2 по 13 июня, а государственные выпускные экзамены для выпускников 11 классов - с 5 по 19 июня 2023 года. Информацию озвучила на брифинге РСК заместитель руководителя Управления образования города Алматы Жанат Айтпаева. Также она рассказала, как рекомендовано проводить выпускные.

Напомним, что Единое национальное тестирование (ЕНТ) проводится 4 раза в год (январь-февраль, март, май-июль, август). В настоящее время оно  проводится на базе КазНУ им.аль-Фараби ЕНТ с 18 мая по 5 июля.

Отвечая на вопросы журналистов Жанат Айтпаева рассказала, что выпускникам организаций технического и профессионального образования торжественно вручать дипломы будут  с 28 июня по 1 июля, есть соответствующие рекомендации.

Торжественное вручение аттестатов об общем среднем образовании выпускникам 11 классов рекомендуется проводить 20-22 июня в стенах родных школ.

«Управление образования напоминает, что при организации классных часов и линеек, торжественного вручении дипломов и аттестатов в целях соблюдения педагогической этики и предупреждения коррупционных правонарушений не допускается сбор средств с родителей на проведение мероприятий, привлечение аниматоров, праздничных агентств, частных студий. Кроме того, запрещается сбор средств на подарки администрации школ и педагогам», - подчеркнула заместитель руководителя профильного ведомства.

Поделиться: