В Наурызбайском районе Алматы будет больше мест для отдыха горожан

1 Мая, 2020

Об этом сообщил заместитель акима г. Алматы Мухит Азирбаев в ходе объезда объектов в Наурызбайском районе, которые предполагается обустроить по госпрограмме «Дорожная карта занятости».

В первую очередь Мухит Азирбаев осмотрел русла рек в мкр. «Каргалы», где в целях предотвращения подтопления жилых объектов осуществляется реконструкция каналов, проводятся работы по устройству пешеходных тротуаров, установке новых и замене старых детских и спортивных площадок, строительству линий наружного освещения и работы по озеленению.

- Этот район был не так давно присоединен к городу, здесь много объектов ИЖС и мало детских и спортивных площадок, мест для отдыха горожан. Но район хорошо подготовился, и если мы все удачно реализуем, то мест для прогулок и комфортного проживания и времяпровождения граждан будет больше. А сейчас мы хотим осмотреть все на месте с тем, чтобы скорректировать действия будущих подрядчиков для улучшения удобств жильцов данного района, – отметил Мухит Азирбаев.

В ходе объезда Азирбаев ознакомился с ходом ремонта сквера на территории административного комплекса Наурызбайского района, а также обустройства прогулочной зоны в мкр. «Калкаман».

https://almaty.gov.kz/page.php?page_id=4099&lang=1&news_id=17421

Поделиться: