1,5 млн тенге планируется выплатить ветеранам ВОВ в Алматы ко Дню Победы

27 Апреля, 2023

 

Вопрос жителя:
- Скоро 9 Мая, ветеранов, к сожалению, с каждым годом становится все меньше. Судя по прошлым годам, им была оказана материальная помощь. Хотелось бы узнать: предусматривается ли в этом году помощь ветеранам войны? Второй вопрос по ветеранам-афганцам – будет ли им оказана какая-нибудь помощь?

Ответ акима города Алматы Ерболата Досаева:
- 9 Мая – это святой праздник для всех нас. Да, к сожалению, с каждым годом наших героев становится все меньше. По последним данным, в Алматы проживает 58 ветеранов. Я бы хотел, чтобы они все благополучно встретили свой праздник, и у нас была возможность их поздравить. Насчет помощи – предусмотрены средства, мы планировали выплатить каждому ветерану ВОВ по миллиону тенге. Завтра состоится заседание маслихата, я попросил депутатов добавить еще пятьсот тысяч, чтобы выплатить им по 1,5 млн тенге.
Воинам-афганцам, труженикам тыла и другим также окажем материальную помощь. 9 Мая традиционно состоится возложение цветов в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев, будет праздничный концерт. Наших ветеранов будут чествовать во всех районах города.
Мы с огромным трепетом относимся к этому празднику. Ветеранам, которые не могут лично присутствовать на празднике, уделим отдельное внимание – акимы районов и я вместе с ними объедем каждого и поздравим лично.

Поделиться: