Открытый чемпионат по робототехнике и инновационным технологиям пройдет в Алматы

22 Декабря, 2022

 

В городе Алматы 21-22 декабря пройдет VII Открытый чемпионат по робототехнике и инновационным технологиям на кубок акима города Алматы «Techcup-2022». 

Цель чемпионата – стимулирование интереса детей и молодежи к сфере инноваций и инженерных разработок, развитие и популяризация IT-компетенций, выявление и поддержка талантов среди детей и молодежи.
    
В чемпионате примут участие более 700 команд из всех регионов Республики Казахстан в возрасте от 7 до 22 лет в различных возрастных группах.
    
Чемпионат пройдет по следующим направлениям: инженерные проекты; программирование; бизнес в IT; 3D-моделирование; соревнования роботов (VEX, сумо, линия, кегельринг).
    
TechCup объединяет учащихся школ, студентов колледжей и вузов, предпринимателей, родителей а также авторов образовательных идей и проектов.
    
Общий призовой фонд чемпионата составляет более 4 млн тенге. Кроме того, ряд ведущих вузов республики выделит для победителей чемпионата (выпускников школ) 15 образовательных грантов на 2023 год. 
    
Чемпионат пройдет на базе ЛД «Almaty Arena», по адресу: г.Алматы, мкр. Нуркент, 7.

Контактное лицо для СМИ: 
Бекмурат Оразмухамед Құрманханұлы, заместитель директора по цифровизации КГУ «Городской научно-методический центр новых технологий в образовании» Управления образования города Алматы.
Тел.: +7 705 175 8612

Поделиться: