Где можно получить вакцинацию и ревакцинацию в Алматы

7 Декабря, 2022

 

Об этом рассказал руководитель отдела эпидемиологического контроля Управления общественного здравоохранения Алматы Владимир Юсупов на брифинге Региональной службы коммуникаций. 
«В медицинских организациях амбулаторно-поликлинической сети, в том числе в частных медицинских центрах продолжается вакцинация и ревакцинация прикрепленного населения против коронавирусной инфекции. В настоящее время на территории города используются вакцины КазВак и Синофарм, а с сегодняшнего дня запланирована иммунизация населения вакциной Пфайзер»,- отметил он в своем докладе. 

Всего с начала проведения вакцинации с 1 февраля 2021 года по сегодняшнее число охвачено завершенным курсом вакцинации) – 1 млн. 221 тыс. 152 человека из 1 313 040 подлежащих лиц, что составляет 93%. Остальные не вакцинировались либо в связи с выездом за пределы республики Казахстан. Есть среди них и те, которым на момент вакцинации второй дозой прививка была противопоказана (беременность, вновь выявленные заболевания и тд).

Ревакцинировано привитых полным курсом вакцинации – 640069 человек.

«На сегодняшнее число в медицинских организациях города имеется в остатке 7 416 доз вакцины КазВак, 5 633 дозы вакцины SinofarmVeroCell и 25 740 доз вакцины Пфайзер»,- подытожил он.

Поделиться: