Наблюдатели из Челябинской области: выборы в Алматы прошли на высоком организационном уровне

22 Ноября, 2022

 

21 ноября на площадку пресс-центра по освещению выборов Президента РК по г. Алматы были приглашены наблюдатели из Российской Федерации: главный специалист Управления по внутренней политике Правительства Челябинской области Александр Антропов и главный специалист отдела информационно-аналитического обеспечения Управления по внутренней политике Правительства Челябинской области Александр Воробьев.

«Мы провели наблюдение в рамках миссии СНГ, внеочередные выборы Президента Республики Казахстан проведены в соответствии с электоральным законодательством страны. Отмечу, что в республике созданы все необходимые условия для работы международных наблюдателей. Выборы в целом прошли на высоком организационном уровне. Вчера мы посетили 7 избирательных участков. В целом выборы в наших странах схожи по организационным моментам. Значительных отличий нет. Отрицательных ситуаций не зафиксировали, запомнились положительные моменты, это дружелюбное отношение членов избирательных комиссий», - сообщил Александр Воробьев.

Наблюдатель из России подчеркнул, что в Казахстане внедрены технологические новации, проведена серьезная информационная работа среди избирателей. 

Александр Антропов отметил профессионализм членов избирательных комиссий их подготовку, грамотное заполнение документов, обеспеченность участков информационной документации.

Поделиться: