В День Республики полицейские Алматы удостоены наград

25 Октября, 2022

Гарнизон алматинской полиции на сегодняшний день насчитывает более шести тысяч человек. Самые добросовестные полицейские, имеющие высокие показатели в служебной деятельности, а также по праву считающиеся профессионалами своего дела, были награждены в честь празднования Дня Республики, передает Polisia.kz. Приказом министра внутренних дел, приказом ДП за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, профессионализм, высокие показатели в служебной деятельности поощрены более 70 стражей порядка.

– Каждый сотрудник полиции должен помнить, что борьба с преступностью и правонарушениями основана на строгом соблюдении законности. Это наш профессиональный долг и выполнить его на высоком качественном уровне – почетная обязанность всех нас. Государственность дала нам возможность смело смотреть в будущее, ясно видеть наши грядущие перспективы. Этот величайший дар мы сполна должны использовать сейчас, решая задачи, поставленные перед Департаментом с целью обеспечения правопорядка в городе и безопасности наших граждан. Сегодня мы имеем все необходимые условия и возможности для осуществления этих целей, – отметил в своем выступлении начальник Департамента полиции города Алматы Арыстангани Заппаров.

День Республики – это дань уважения многим поколениям людей, которые ценой огромных усилий добились суверенитета и независимости Республики Казахстан.

– Весь исторический путь становления и развития нашего государства непрерывно связан с Вами, дорогие ветераны, с судьбами людей, посвятивших свою жизнь беззаветному, преданному служению закону и своему народу, не прося ничего взамен. Ваши профессиональные навыки, опыт, традиции формировались и с годами укреплялись в сложнейших условиях становления нашего суверенного государства. Разрешите поздравить всех с национальным праздником! Пожелать Вам, уважаемые ветераны, коллеги, крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного счастья, благополучия, мирного неба и успехов в нелегкой, ответственной, но почетной работе во благо процветания нашего государства!, – подытожил руководитель алматинской полиции.

Копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Polisia.kz : https://polisia.kz/ru/v-den-respubliki-politsejskie-almaty-udostoeny-nagrad/

Поделиться: