До 15 августа налогоплательщикам Алматы необходимо сдать налоговую отчетность – декларацию по индивидуальному подоходному налогу

15 Августа, 2022

Об этом сообщила руководитель управления государственных услуг Департамента государственных доходов города Алматы Бактыгуль Сейтова на брифинге РСК.
 
«Это так называемая «Форма 200» и «Форму 300» - декларация по налогу на добавленную стоимость за 2-й квартал 2022 года. Также 15 августа истекает срок предоставления полугодовой декларации для субъектов малого бизнеса - «Форма 910». Призываю всех налогоплательщиков побеспокоиться о предоставлении данных форм налоговой отчетности во избежание пиковых нагрузок в последние дни. Можно также воспользоваться стандартными механизмами для продления представления налоговой отчетности», - сообщила спикер.
 
Также она напомнила, что 25 августа истекают сроки уплаты налогов по всем отчетам по «Форме 200», «Форме 300» и «Форме 910».
 
«Налогоплательщикам необходимо обратить внимание на ближайшие сроки – это 15 сентября. Касаются они перепрограммирования контрольно-кассовых машин с функцией передач данных, которыми пользуются наши налогоплательщики», - продолжила спикер.
К этому сроку в случае если   налогоплательщики не перепрограммируют свои кассовые аппараты, то они перестанут выдавать чеки. А невыдача чека подразумевает административную ответственность.
 
При распространении сообщений и материалов Региональной службы коммуникаций города Алматы  ссылка на РСК обязательна.

Поделиться: